ジュニア オリンピック 陸上 2019。 第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

ジュニアオリンピック陸上競技大会

🖖 5 墨野倉千夏 2 深谷幡羅 — DNS シラ ファンタ恵理加 2 埼玉栄 — DNS 鈴木 彩夏 3 吉川中央 女子 100m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 12. 72 内田 雄斗 3 春日部 男子 400m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 52. ・宿泊申込方法を掲載しました。 60 久保田 真翔 1 鵯台 — DNS 向 俊輔 1 真砂 — DNS 森山 翔太 1 関西学院 男子C 1500m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 1 4:44. 88 池田慶次郎 ( 山形大附中2・山形) 2組13着 38. 4:16. 13m02 今西あかり 3 天理南中 B [100m] 1. 35 武本 翔聖 木津 京都 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 15 大会新 🥈税田 ジェニファー璃美 横須賀大津中 12. 愛知 ・• 61 小野 真緒 3 いわき勿来一中 福島 女子B 1500m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:29. 97 新名 春風 3 蒲生スピードランナ 鹿児島 12 4:47. 4:29. 09 鈴木千翔 ( 久保中3・三重) 1組3着 9. 4:04. 61 松村 泰知 和歌山向陽 和歌山 男子 100m 予選3組(-0. 動画: aoshin 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:04. 72 765 降幡 諒成 上田五 長野 男子 四種110mH 決勝2組(-1. 【STEP5 領収書の受付 9月20日 金 ~10月31日 木 】 領収書の必要な方は、受付期間中に下記ボタンをクリックし、お申込みください。 61 q 橘山 莉乃 GONSPORTS 山梨 3 4:31. 大会情報• 37 Q 税田ジェニファー璃美 2 横須賀大津中• 35 藤野 雅大 河東 福岡 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 和歌山 JO・ 中国• 入金締切は確定メール着後、約1週間となります。

18
63 佐野 生樹 2 さいたま宮前中 埼玉 20 4:09. 79 欠端陽翔 ( 二戸福岡中3・岩手) 3組10着 31. 4:14. 長野 ・新人• 65 河野友 3 挾間中 女子A 走高跳 女子A 砲丸投 女子B 100m 準決勝 1組 2組 3組 予選 1組 2組 3組 4組 5組 6組 7組 女子B 1500m タイムレース総合結果• 動画: aoshin 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:04. エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報女子・日程

🤚 石川 ・新人• 43m30 大田莉子 3 高千帆中• 24 NGR 倉橋 美穂 H1 中京大中京高 愛知 3 24. 5kg 51m23 姫路東中(兵庫) 第43回 ジャベリックスロー 0. 63 51 八百原 隼大 2 倉敷児島中 岡山 4:28. エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 ウェブ受付になりますので、代表者様のアドレスを入力ください。

宿泊証明書等規定の書類作成が必要な場合は9月20日 金 までに予めご相談ください。

ジュニア オリンピック 陸上 2019

🤩動画: aoshin 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. 35 濱口純平 ( 日高中3・高知) 1組18着 50. 4:24. 46m89 勝見風李 2 浅海中• 55 672 竹村 光晴 土浦四 茨城 男子 四種110mH 決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 徳島 ・• 大会名称も U16陸上競技大会 から「 全国中学生陸上競技大会 2020」へ変更となり、中学生日本一を競う舞台として実施されます。 やむを得ず、早めに必要な場合は、ご連絡ください。

2
期日までに入金のない場合は、予約はなかったこととなり、再度申込みが必要となります。

ジュニアオリンピック【全国中学生陸上】2020 結果・速報(リザルト)

😈 37m42 黒田彩乃 1 富田林二中• 男子 [ ] Aクラス ・・・・・ 5kg Bクラス ・・・・ 4kg Cクラス ・・ A・B・Cクラス共通 1. 4 前田 裕菜 扇台中 女子 100m タイムレース7組 順位 記録 選手 所属 1 13. やむを得ず、早めに必要な場合は、ご連絡ください。 岡山 ・新人• 島根 ・新人• 88 井本 遥生 古賀 福岡 男子 800m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 73 戸高滉大 ( 宮崎大塚中2・宮崎) 1組13着 35. 4:15. 宿泊取扱期間 2019年10月10日 木 チェックインから10月13日 日 チェックアウトまで 3泊 最少催行人員 各ホテル1名 添乗員 同行いたしません。 39 山田 桃子 宇都宮若松原 栃木 — DNS 新 楓菜 姫路飾磨西 兵庫 — DNS 山本 釉未 大分城東 大分 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:35. 銀行名:三井住友銀行 支店名:すずらん支店 口座名:株式会社近畿日本ツーリストコーポレートビジネス カ キンキニッポンツーリストコーポレートビジネス 口座番号: 当座預金 7300787• 23 新 楓菜 ( 姫路飾磨西中2・兵庫) 3組2着 GR 4. 4:29. 85 山口 浩太 3 伊奈小針 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4:06. をご確認ください。

6
岐阜 ・• 97 新名 春風 3 蒲生スピードランナ 鹿児島 12 4:47. お振込手数料はお客様のご負担にてお願いいたします。 36m38 松本萌加 3 札幌簾舞中• 石川 ・新人• 静岡 ・• 40 506 福知 邑介 加茂川 京都 男子 四種400m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. ダウンロードファイルに含まれる注意事項「はじめにお読みください<入力上の注意>」をよく読んでください。

JOCジュニアオリンピックカップ全国中学生陸上競技大会2020に出場します!

✆ 25 酒井千菜 ( 松山久米中3・愛媛) 3組14着 39. 4:51. 9 桐渕 晃輔 2 高崎中尾中 群馬 25 5m50 -0. 40 香川莉々 ( 多度津中2・香川) 3組8着 18. 4:37. ご希望の場合はこの際お支払いのお手続きをお願いいたします。 ダウンロードファイルに含まれる注意事項「はじめにお読みください<入力上の注意>」をよく読んでください。 期日までにお振込みがない場合は、予約はなかったものとなります。

リレーは、各都道府県の全学年共通で競技がおこなわれる。

JOCジュニアオリンピックカップ全国中学生陸上競技大会2020に出場します!

✇ 兵庫 ・• 以上のことから、と同じように各都道府県から1種目1人ずつを基本としていて、なおかつ非常に高い実力を持ちながら代表から漏れてしまう選手のことも考慮されているものだと思われる(国体はどんなにレベルが高くても1人まで)。

ご来場に関してご来場に関しての詳細をご確認ください。

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報男子・日程

😔 長崎 ・・• 35 金田 壮平 池田 大阪 — DQ S4 下田 隼人 豊橋牟呂 愛知 男子 110mH 予選3組(-2. 場所取りに関しするお願い 場所取りに関するお願い() ご来場に関して ご来場に関しての詳細をご確認ください。 37 Q 税田ジェニファー璃美 2 横須賀大津中• 98 NGR 福嶋 ひなた 3 米子福生中 鳥取 5 14. 36m52 小方祐佳 3 南相馬原町一中• 47 葛西 太陽 六ツ美中 男子 1500m タイムレース 男子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:34. 熊本 ・• 56 587 中川 朔那 小野 兵庫 女子 四種200m 決勝2組(-0. 【目次】• 65 小松 駿介 2 三好三野中 徳島 — DNS 石堂 壮真 3 広島安西中 広島 男子B 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:00. 29 38 藤田 未来 3 北秋田鷹巣中 秋田 10:38. 動画: aoshin 女子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:11. () 宿泊について近畿日本ツーリストにてご案内させて頂きます。 広島 ・• 動画: aoshin 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 16 今津花巴 3 高砂荒井中 【】 女子A200m表彰式🎊👏 🥇ハッサン ナワール 松戸五中 23. 動画: aoshin 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 37m69 菰田七星 3 流山北部中• 04 末戸 さくら 2 神河 女子C 100m 予選4組 -0. 09 田中 美羽 堺登美丘 大阪 女子 100m 予選4組(-1. 動画: aoshin 女子800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. 和歌山 JO・ 中国• 1回につき10名様、20名様までのお申込みが選べます。

8
今年は、神奈川県川崎市の等々力陸上競技場で開催です。 経費精算上、領収書が必要な方はウェブにて9月20日 金 ~10月31日 木 の期間中にお申込ください。

ジュニアオリンピック陸上2019 結果速報女子・日程

👐 36m95 野中葉月 2 上南部中• JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会 2020 同時開催 2020年10月16日~18日 img via: JOC ジュニアオリンピックカップ「第51回 U16 陸上競技大会」が2020年10月16日 金 ~ 18日 日 の3日間、神奈川県横浜市日産スタジアムで開催されます。 43m97 山田凜 3 那覇中• 06 福島 さくら 霧丘 福岡 — DQ FS 松原 しほり 出雲河南 島根 女子 100mH 予選3組(-1. 09 鈴木千翔 ( 久保中3・三重) 1組3着 9. 4:04. 山口 JO・ 四国• 女子C• 選手 所属 地区 資格 記録 1 松岡 大夢 3 緑ヶ丘中 三重 10. 関連ニュース• 領収書受付の期日終了後 11月1日以降 の作成はお受けできません。

選手 所属 地区 資格 記録 1 田島 七里香 2 TSM 愛知 5m64 2 松村 琴都 2 TSM 愛知 5m59 3 栗屋 友佳 3 加古川氷丘中 兵庫 5m57 4 渡邊 菜穂 3 倉敷庄中 岡山 5m53 5 髙梨 遥野 3 多治見陶都中 岐阜 5m52 6 成田 朱里 2 須賀川一中 福島 5m51 7 吉尾 彩 2 福光中 富山 5m51 8 秦 くるみ 3 スポウエルAC 静岡 5m50 9 中村 彩良 2 府中八中 東京 5m48 10 釣本 陽香 2 郡山南中 奈良 5m47 11 木戸 七緒 3 伊勢崎宮郷中 群馬 5m46 12 内田 実咲 3 大谷中 埼玉 5m46 13 亀田 紘花 3 西の原中 千葉 5m46 14 相田 未央 2 Team 沖縄 5m46 15 宮原 凛成 3 坂城中 長野 5m45 16 椎名 ひまり 2 武蔵野東中 東京 5m44 17 下元 香凜 2 あきる野御堂中 東京 5m44 18 秋葉 日愛 3 天童四中 山形 5m43 19 結城 心優 2 高知中 高知 5m41 20 柳田 陽香 2 城西中 鹿児島 5m41 21 武藤 蓮奈 2 長崎大附属中 長崎 5m39 22 佐藤 なな 2 大分豊府中 大分 5m39 23 日下部 玲子 3 佐倉臼井南中 千葉 5m38 24 吉田 果由 2 咲くやこの花中 大阪 5m38 25 堂前 咲希 3 尾道高西中 広島 5m38 26 関口 さら 3 川崎宮前平中 神奈川 5m37 27 神田 琉杏 2 AAA 北海道 5m36 28 髙橋 美月 3 室蘭桜蘭中 北海道 5m36 29 本間 優羽 2 鶴岡四中 山形 5m35 30 安藤 桃子 2 桜町中 香川 5m35 31 緒方 彩乃 3 玖島中 長崎 5m35 32 山口 実澄 2 黒石中郷中 青森 — 33 石田 美乃里 2 北上中 岩手 — 34 中澤 里緒 3 鶴が丘中 宮城 — 35 五十嵐 真優 3 秋田南高中等部 秋田 — 36 岡部 青空 2 古河中等 茨城 — 37 中村 真衣佳 2 佐野北中 栃木 — 38 永坂 莉羅 3 桃の郷AC 山梨 — 39 植木 明音 2 新潟高志中 新潟 — 40 西 桃花 2 野々市中 石川 — 41 宮松 志希 3 粟野中 福井 — 42 山際 乃愛 3 千代崎中 三重 — 43 辻 杏樹 3 土山中 滋賀 — 44 池田 優花 3 桂中 京都 — 45 林 華菜 2 和歌山明和中 和歌山 — 46 田中 美来 2 境港二中 鳥取 — 47 太田 咲葵 2 浜山中 島根 — 48 西村 萌衣 2 高川学園中 山口 — 49 居村 咲希 2 牟岐中 徳島 — 50 村上 日南 3 愛媛大附属中 愛媛 — 51 鈴木 彩日 3 引野中 福岡 — 52 林 久美子 3 早稲田佐賀中 佐賀 — 53 高塚 百合香 2 菊鹿中 熊本 — 54 投山 璃桜 3 本郷中 宮崎 — 女子B 砲丸投 2. 沖縄 ・新人 53 種子田 涼摩 宮崎広瀬 宮崎 男子 100m 予選2組(-1. 35 濱口 純平 3 日高中 高知 男子B 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:03. ご来場に関してご来場に関しての詳細をご確認ください。