大阪 室内 陸上 2021。 男女60mHで室内日本記録!日本選手権室内、大阪で開催中!

第104回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2021日本室内陸上競技大阪大会 開催日の延期について:日本陸上競技連盟公式サイト

🤙 この種目の室内日本記録(6秒54)を持つ川上拓也(大阪ガス)も出場する見込みで新記録もあるかもしれない。 新たな申し込みは受け付けません。 新型コロナウイルス感染拡大防止の観点から、残念ながら無観客での開催となりましたが、競技の模様は、日本陸連公式のYouTubeチャンネルでライブ配信。

97 永井 真滉 東海大翔洋高 女子U18 走幅跳 決勝 女子U18 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 5m73 NGR 松村 琴都 TSM 2 5m57 釣本 陽香 郡山南中 3 5m51 内藤 香乃 北摂三田高 4 5m46 住吉 璃音 鹿児島高 5 5m43 栗屋 友佳 滝川第二高 6 5m43 小林 千紘 諏訪二葉高 男子U16 60m 予選 男子U16 60m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 7. 新型コロナウイルス感染拡大の状況を踏まえ協議を重ねた結果、2021年2月6日(土)~7日(日)に開催を予定しておりました、「」につきまして、開催日を3月17日(水)~18日(木)に延期することを決定いたしましたのでお知らせいたします。 158 中村 彰太 東洋大 男子NCH 60m 決勝 男子NCH 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 6. 96 後藤 達樹 崇徳高 — DNS 松下 かなう 大分東明高 — DNS 長澤 蒼馬 乙訓高 男子U20 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 6. 61 小林 千紗 乙訓ジュニア陸 女子小学 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 1 8. 84 蒲生 茉鈴 浜松市立高 — DNS 丸尾 陽咲 西城陽高 女子U20 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 7. U16女子走幅跳では、中学2年生の小針陽葉選手(沼津陸上)が5m83(大会新)の好記録で優勝。

男女60mHで室内日本記録!日本選手権室内、大阪で開催中!

👆 93 髙橋 侑希 昌平高 女子U20 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 7. 150 中尾 あゆみ 青山学院大 — DNS 芝田 愛花 環太平洋大 女子NCH 60mH 0. 屋外シーズンに向けて、好調に推移している様子をうかがわせました。 32 髙塚 虹百 TSM岡崎 — DNS 小林 祐希穂 多気中 女子U16 60mH 0. 支払い開始日になると、上記のエントリー確認画面より支払い手続きに進めます。 棒高跳には、昨秋の日本選手権で中学生ながら6位に入った柳川美空(南橘中3群馬)が出場する。

5
87 古谷 優奈 和歌山陸上クラブ 女子小学 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 8. エントリー確定者の参加料支払いについて エントリー確定者は支払い期日までに支払いを完了させてください。

男女60mHで室内日本記録!日本選手権室内、大阪で開催中!

💙 JAAF 1日目は、日本選手権の部で4種目(男子60mH、女子60mH、女子棒高跳、女子三段跳)の決勝が実施されたほか、U20、U18、U16の部においてトラックで10種目、フィールドで7種目の決勝が行われました。 全国高校大会100m4位の角良子(倉吉東高2鳥取)や、早生まれで参戦する宮武アビーダラリー(日体大)にも注目だ。

4
83 清水 鈴奈 神辺旭高 — DNS 大野 瑞奈 埼玉栄高 女子U20 60m 決勝 女子U20 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 7. 【U18】 男子60mは川口大輝(五條高2奈良)が100mで持ちタイムトップの10秒69。 走幅跳は昨年、高1最高の7m67をマークした深沢瑞樹(東海大翔洋高1静岡)に、中学記録にあと1cmと迫る中学歴代2位の7m39を跳んだ元木涼介(三加茂中3徳島)が挑む。

男女60mHで室内日本記録!日本選手権室内、大阪で開催中!

😩 08 村上 隼太郎 東洋大牛久高 男子U18 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 1 7. 28 駒井 菖瑛 布水中 男子U18 棒高跳 決勝 男子U18 棒高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4m80 宮地 築 高松工芸高 2 4m70 手島 遼太 前橋育英高 3 4m70 渡邉 瑛斗 大塚高 4 4m60 牧野 友哉 四街道西中 5 4m60 原田 隼斗 観音寺一高 6 4m40 大竹 礼士 福島成蹊高 7 4m40 大西 健介 皇學館高 8 4m40 鈴木 天我 浜松商高 男子U18 走幅跳 決勝 男子U18 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 1 7m27 NGR 深沢 瑞樹 東海大翔洋高 2 7m25 NGR 渡邉 希 仙台西高 3 6m95 加藤 想大 秋田高 4 6m78 植村 哲平 札幌大谷高 5 6m78 川上 亮磨 鹿児島南高 6 6m78 元木 涼介 三加茂中 女子U18 60m 予選 女子U18 60m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 7. 93 岡田 翼 宮島工高 — DQ FS 久保井 颯 鳴門渦潮高 — DNS 池下 航和 宮崎工高 男子U20 60m 決勝 男子U20 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 6. 女子60mH決勝では、青木選手が単独室内アジア歴代4位となる8秒05をマークして、室内日本記録を再更新して優勝。 【U16】 男子60mは100m11秒0~1台に7人がひしめき混戦が予想される。 2021年3月17日(水)から3月18日(木)の2日間、「」を大阪城ホールにて開催いたします。

20
チーム代表者が、2月28日(日)18:00までに、まとめて申請してください。 走幅跳は昨年、中学歴代10位の5m99をマークした松村琴都(TSM・愛知)と全国中学生で優勝した釣本陽香(郡山南中3奈良)が出場する。

第104回日本陸上競技選手権大会・室内競技 2021日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

👍 32 藤岡 涼来 三宅陸上クラブ 男子小学 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 8. まず、女子60mH予選で、前回8秒11の室内日本記録を樹立した青木益未選手(七十七銀行)が室内アジア歴代4位タイとなる8秒06をマークして、自身の室内日本記録を更新。

4
12 岩田 航輝 岡崎城西高 — DNS 坂本 拓望 岡山商大附高 男子U18 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 6. 特に100mハードルで日本記録(12秒97)保持者・寺田明日香(パソナグループ)や昨年の日本選手権女王の青木益未(七十七銀行)が激しく競り合いそうだ。 00 野本 愛華 中村学園女高 — DNS 中尾 日香 長田高 女子U18 60mYH 0. 大会は無観客開催でが行われる。

日本陸上選手権【室内競技】2021 結果・速報(リザルト)

⚓。 00 吉雄 由莉 栗東陸上教室 女子小学 60m 決勝 女子小学 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 8. 34 馬原 浩志郎 土気南中 男子U16 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 7. )を、システムにアップロードしていただくか、12月9日(水)必着で送付してください。

女子60mは混戦予想。

第104回日本陸上競技選手権大会・室内競技 2021日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

🌏 走幅跳は自己ベストが7m05の植村亮太(五箇荘中3大阪)と6m95の大西勧也(白鳳中3奈良)の争いか 女子60mは全国中学生100mで3位の坂本実南(貴志中3和歌山)、5位の佐藤俐有(田原東部中2愛知)、7位の谷口紗菜(福島三中3)を軸に展開される。 当初は2月6、7日の予定だったが、新型コロナウイルスの感染拡大による政府の緊急事態宣言を受けて延期された。 97 麻生 妃奈乃 大阪高 — DNS 西藤 杏純 神戸多聞東中 女子U18 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 7. 現在、シニアのターゲットナンバー外の申し込み者もキャンセルの場合は、キャンセル受付期間にフォームにご入力ください。

190 濟藤 未夢 HappinessAC — DNS 清山 ちさと いちご 女子NCH 60mH 0. 走幅跳は19年ドーハ世界選手権8位の橋岡優輝(日大)や日本記録(8m40)保持者の城山正太郎(ゼンリン)がエントリー。 走幅跳は6m10前後の自己記録を持つ中田茉希(大塚高2大阪)、吉田花鈴(摂津高2大阪)、竹元咲(鹿児島高3)の争いか。

男女60mHで室内日本記録!日本選手権室内、大阪で開催中!

🔥 シニアのみキャンセルによるターゲットナンバー外の申し込み者の繰り上げを行います。 48 大谷 優斗 明星学園高 — DNS 高橋 良 東海大相模高 男子U18 60mJH 0. 申込フォームは 延期に伴うキャンセルについてキャンセル受付期間:2021年1月22日(金)~2021年2月8日(月)17:00まで キャンセルされる方は下記フォームにご入力ください。 東京五輪イヤーを迎え、ピークはまだまだ先だが、2021年初戦で弾みとなる走りができるか。

4
出場者:現在のエントリーリストを有効とします。