関東 高校 新人 陸上 2020。 埼玉県高校新人陸上競技大会結果【女子陸上部】

埼玉県高校新人陸上競技大会結果【女子陸上部】

⚛ 92 川嶋 康駿 2 立教池袋 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:07. 最近の内訳は、初心者全体の約20%、全国大会経験者(全中・JO)全体の約25%• 86 大谷 亜理沙 2 塚田 瑞夏 1 鯉渕 涼夏 2 鯉渕 玲夏 2 茨城キリスト 7 4:04. 正式な要項や主催者HP等がある場合は,その指示に従ってください。

12
000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 12m63 山道 萌衣 2 太田女 2 11m96 塩濱 咲空 1 青藍泰斗 3 11m85 小松原 菜南 1 幕張総合 4 11m81 菅野 和加 1 東京 5 11m36 原 志織 1 樹徳 6 11m31 早乙女 南月 2 法政二 7 11m23 宮﨑 梨緒 1 東京学館 8 11m21 牧田 利乙夢 2 東京学館船橋 9 10m96 湯本 万結 1 日体桜華 10 10m95 小出 琳子 1 本庄東 11 10m93 吉沢 花菜 1 川崎市立橘 12 10m89 大澤 雪乃 2 西武台 13 10m52 大野 明日美 1 青藍泰斗 14 10m17 和知 楓 2 日本工大駒場 15 10m00 荒川 心優 2 小山南 16 9m92 志村 萌花 2 甲府南 17 9m86 パトリック レナ 2 埼玉栄 18 9m81 滝 ほのか 2 茨城キリスト 19 9m81 白鳥 美羽 1 新島学園 20 9m67 髙橋 彩菜 1 関東学園大附 21 9m47 塩出 胡都子 2 市立金沢 22 9m20 名執 真生 1 巨摩 23 9m15 髙木 花 1 竜ヶ崎二 24 8m99 木村 今日香 1 伊勢崎 25 8m95 岡部 莉奈 1 高崎女 26 8m79 大内 瑛莉夏 2 茨城キリスト 27 8m78 功刀 麻琴 1 甲府南 女子 円盤投 1. 悪天候の中も「条件は皆同じ。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会

🖖 応援してくれている人たちに結果で恩返ししたい」と意気込む。 ご案内は画面左のメニューのB級公認審判員資格取得をクリックしてご覧ください。

4
22 都丸 拓叶 2 土屋 俊輔 2 山本 翔隆 2 甲森 光一 2 太田東 7 3:23. 2020年度茨城陸上競技協会公認競技会日程 月 日 大会名 場所 要項・HP 申込ファイル その他 競技日程 結果 4 5 日 第56回茨城マスターズ記録会 石岡 ・ (中止) 11 土 県リレー選手権 第1回県記録会 笠松 (中止) 18 土 第1回日立記録会 日立 ・ (中止) 19 日 第30回かすみがうらマラソン 国際ブラインドマラソン 42. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 36m84 西村 実桜 2 西武台 2 36m12 櫻井 愛音 2 田無 3 35m19 大沼 結菜 2 西武台 4 34m77 山道 萌衣 2 太田女 5 34m10 塩出 胡都子 2 市立金沢 6 33m84 森 美珠加 2 三和 7 32m01 久保田 優華 2 日体桜華 8 31m71 牧田 利乙夢 2 東京学館船橋 9 31m30 萱野 遥夏 2 相模原弥栄 10 31m29 島村 友朱可 2 西武台千葉 11 31m08 富樫 真尋 2 日体大柏 12 30m73 箱井 杏音 2 平塚学園 13 30m61 大内 瑛莉夏 2 茨城キリスト 14 30m08 栗田 美咲 2 進修館 15 30m06 佐藤 真耶 2 吾妻中央 16 28m94 古澤 芽依 2 東大和南 17 27m21 岡田 美咲 1 勢多農林 18 26m38 北澤 まい 2 大田原女 19 26m12 森 瞳 2 水戸工 20 25m58 飯塚 沙希 2 高崎商 21 24m10 佐藤 ほなみ 2 上野原 22 23m56 近藤 衣里唯 2 小山西 23 23m38 吉田 彩乃 2 前橋東 24 22m86 橋本 萌花 2 栃木女 25 22m18 石山 心蘭 1 樹徳 26 22m00 今井 美柚 1 甲府南 27 21m76 志村 萌花 2 甲府南 女子 やり投 0. 第1日目:棒高跳(高校女子・U20女子)、砲丸投(高校男子八種) 第2日目:棒高跳(高校男子)、走高跳(高校女子七種)、砲丸投(高校女子七種)、走高跳(高校男子八種)、棒高跳(U20男子) 第3日目:円盤投(U20女子)、走幅跳(U20女子)、やり投(高校女子七種)、走幅跳(U20男子)、砲丸投(U20女子) フィールドチャンネル(2) 以下のフィールド種目を配信予定です。 19 800m 大楢 龍輝 高2 健大高崎(群馬) 1:55. 67 竹内 洸貴 2 大塚 日向登 2 安藤 蒼真 2 小澤 佑介 2 茨城キリスト 5 3:23. 47 山田 吾 2 池嶋 公清 2 和田 大輝 2 ディヌック キティタット 1 つくば秀英 6 42. 02 佐藤 莉央 1 橋本 結生 2 山口 竜 1 酒井 快人 1 東海大相模 8 42. 88 Q 原田 果歩 1 大山 桜花 2 齋藤 佳音 2 石川 茜 1 共愛学園 2 3:55. 98 松本 新大 1 桑原 拓巳 2 山口 櫂 1 井上 直紀 2 高崎 8 43. だが雨粒が目に入り、視界が霞んだという1m94を越えられず「失敗の修正もできて感覚は良かっただけに、悔しいです」と振り返った。

2020競技会

☝ 87 伊藤 早織 2 上前 実玖 2 下出 朝陽 2 大谷 すみれ 1 法政二 4 48. 91 佐野 勝哉 2 秋山 陸 2 芹田 光希 2 日高 裕喜人 2 城西 4 42. 初心者から全国中学・ジュニアオリンピック出場者(優勝者)まで、それぞれの能力・希望・将来性を考慮し、種目・練習内容を計画的に決定。

9
762m) 金丸 穂乃花 高2 金沢総合(神奈川) 1:04. 13 池田 怜矢 2 駿台甲府 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:54. 大学で競技を続けるかは決めていないという。 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 45m42 栗田 美咲 2 進修館 2 40m75 箱井 杏音 2 平塚学園 3 40m56 太田 愛美 2 大宮東 4 40m02 吉田 彩乃 2 前橋東 5 39m98 笠原 梨緒 2 西武台 6 39m75 松田 夏空 1 富士 7 38m51 藤牧 風依 2 守谷 8 37m19 宮﨑 梨緒 1 東京学館 9 36m36 滝 ほのか 2 茨城キリスト 10 36m14 池田 紗弥香 1 富士 11 35m39 早乙女 南月 2 法政二 12 34m39 永田 舞 2 山梨農林 13 33m99 藤野 萌嘉 1 新島学園 14 33m41 大塚 百恵 2 二俣川 15 33m25 深沢 萌香 2 身延 16 32m84 佐藤 真耶 2 吾妻中央 17 31m81 玄應 瑞記 2 富士 18 29m76 髙橋 彩菜 1 関東学園大附 19 29m50 塩濱 咲空 1 青藍泰斗 20 27m78 山田 麻椰 1 前橋西 21 26m97 伊藤 百香 2 四街道北 22 26m79 藤田 陽南 1 黒磯南 23 26m69 山田 智恵理 2 古河中等 24 24m36 泉 涼花 2 市立前橋 25 22m27 大野 明日美 1 青藍泰斗 26 18m78 大場 彩花 1 甲府南 27 18m64 上原 彩香 1 東海大浦安. 第1日目:ハンマー投(高校女子・U20女子・高校男子・U20男子)、円盤投(高校女子) 第2日目:やり投(U20男子・高校男子八種・高校男子・高校女子・U20女子) 第3日目:砲丸投(高校男子・高校女子)、円盤投(高校男子)• 97 5000mW 中川 靖悟 高2 相模原総合(神奈川) 21:38. 〇メインチャンネル 全てのトラック種目と、以下のフィールド種目、そして、全体的な放送を実施し、表彰は、こちらのチャンネルで配信予定です。

神奈川陸上競技協会トップ

⚡ 40 NSS 中島 優太 1 駒澤大学 14 15:25. 63 上田 歩実 2 甲府南 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:45. 64 大木 詩織 1 益子 芽里 2 太田 瑛里 2 荒井 香子 2 東京 6 47. 男子フィールド• 2020競技会 2020年度競技会 注意事項• 98 加納 柊史郎 2 東京農大二 男子 110mH 1. ・往復便での利用となります。 高校では先輩に憧れて陸上部に入部すると、肩の強さを生かして投てき種目へ。 75 NSS 阿部田 莉月 2 新島学園 24 10:47. 14 三木 康亮 2 宇都宮 — DNS 菊池 陸斗 1 山梨学院 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:05. 【重要】AD申請及び体調報告について必ず資料(PDF)をご確認の上、申請手続きをお願い致します。

10
62 久留戸 律早 2 藤代 采花 2 荘司 涼苗 2 泉谷 尚希 1 成田 7 4:01. 中止となっていないものは,未定もしくはHP担当に連絡がないものも含まれています。 申込ファイルは変更になることがありますので,直近のものを使用してください。

神奈川県高校新人陸上【横浜地区】結果・速報(リザルト)

🌏 <証明書送付先> 〒730-0011 広島県広島市中区基町4-1 広島陸上競技協会 宛 TEL(082)223 3256 FAX(082)222 6991 <参加料について> ・参加料は、エントリー確定後(9月28日以降)に、正式参加者の皆様にお支払いいただきます。 27 田村 舞子 1 保坂 日菜 2 奈桐 瑞月 2 福田 菜々子 1 白鴎大足利 5 49. 95 鶴田 大貴 1 川住 優輔 2 村松 海人 2 飯田 一真 2 駿台甲府 7 42. こうした心技体の充実が好記録につながった。 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 男子 1500m 予選 小平 敦之 高1 4:09.。

8
元山は惜しくも入賞とならなかったが, 小平は第2位に入賞し, 見事関東新人大会への出場切符を手にした。

埼玉県高校新人陸上競技大会結果【女子陸上部】

😆 男子は高橋悠斗さん(2年)が100m・200mとも県王座に就いた。 62 金子 眞利奈 1 國學院栃木 — DNS 柿島 珊瑚 1 韮崎 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:15. 「下級生に強く言い過ぎたり最初は悩んだけれど、だんだんまとまりが良くなってきました」と笑う。 78 猪股 佑衣 1 髙橋 侑希 2 金子 萌生 2 鈴木 麻衣香 1 昌平 4 49. 県大会では「楽しめた」という加藤さんに対し、「ガチガチに緊張した」という中込さん。

1
45 1500m 齋藤 泰河 高2 國學院久我山(東京) 4:00. 02 小山 洋生 2 所沢北 — DNS 鶴田 拓 2 笛吹 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 4:00. 84 3000mSC 小松 裕大朗 高2 水城(茨城) 9:35. 65 阿部 祐李 2 小林 姫子 2 原島 日菜 2 立川 藍梨亜 2 市立前橋 8 50. 体力強化を図り、複数のレースを走り切る自信を掴んで、100mでは11秒87をマークした。 39 丹羽 琳久 2 前橋 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 48. コロナ禍で大会中止が相次ぎ「全然走れていなかったので不安しかなかった」と漏らすも、「体力がもたず、まとめきれなかったが、その中で優勝できたのは良かった」と安堵の表情を見せた。

全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

❤ 10 安藤 蒼真 2 大塚 日向登 2 竹内 洸貴 2 小泉 颯馬 1 茨城キリスト 6 42. 思い切っていけ」という言葉に背中を押されるとともに、会場に来ることができなかった他の部員たちから応援メッセージが届き「すごく心強かった」。 84 中山 寛菜 2 村松 沙羅 2 弥永 優希 1 飯田 光咲 2 日本工大駒場 7 47. 13 小野 悠人 1 熊倉 直希 1 渡辺 流空 2 尾花 知典 2 佐野 9 44. 7 岡田 彩花 2 宇都宮中央女 — DNS 木戸 七緖 1 樹徳 女子 砲丸投 4. 15 松丸 健太朗 1 熊川 優輝 1 櫻井 凪人 1 神澤 昂輝 2 前橋育英 4 42. 自分にはない部分」と話す。 75 宮本 拓来 2 長谷川 巧光 1 馬場 聖也 2 加瀬 空 2 東海大浦安 5 41. 39 五十嵐 光雅 2 守 祐陽 2 山下 遥也 1 斎藤 拓巳アンドレイ 1 市立船橋 2 41. 小田原城北工業高 加藤伊笛さんがやり投げで県1位(51m87)、中込佑多さんがハンマー投げで県2位(42m65)。

9
29 井上 理仁 2 荏田 男子 3000mSC 予選 男子 3000mSC 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 9:34. 17 Q ブラッケン 晋司 海 2 藤沢工科 2 1:56. 74 大澤 綾菜 2 篠原 美咲 1 雲林院 瑞帆 2 佐藤 葵唯 1 市立船橋 2 3:53. 91 倉澤 みはな 2 五月女 光 1 渡辺 鈴葉 2 吉永 早希 2 作新学院 9 4:19. 中学時代は野球部だった2人。

競技会2020

💕 ・参加料は、理由の如何にかかわらず返金いたしません。

17
71 小暮 南 2 関口 葉月 2 田村 美優 1 柴山 菜乃実 1 高崎商 9 50. 心身の充実で好記録 今井さんが陸上を始めたのは手広中学校時代。 また、転勤などで東京都以外からの入学も毎年あります• 47 水野 結喜 2 大渕 空良 1 針ヶ谷 昴汰 1 高橋 玄 2 共愛学園 6 42. 59 Q 國場 歩美 1 板垣 唯来 1 稲﨑 日南 2 小出 未空 1 東海大浦安 2 48. 2020年10月09日 - 部活情報 関東高校選抜新人大会・全国高校陸上競技大会2020出場決定【女子陸上部】 令和2年度 埼玉県高校新人大会 2020年9月26日~28日 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 〈女子陸上部〉 学校対抗 女子総合 5位 女子トラック総合 5位 1500m 5位 齋藤 日歩美(坂戸中)7位 松岡 真姫 松山南中 3000m 3位 齋藤 日歩美 7位 松岡 真姫 5000m競歩 優勝 野地 琳々星(男衾中)2位 田中 花鈴 幡羅中 砲丸投 2位 小出 琳子 伊勢崎四中 円盤投 6位 吉野 愛梨 富士見中 〈男子陸上部〉 400m 10位 鳥屋 拓未 無観客試合の中部員それぞれが力を発揮し、総合5位の結果を残すことができました。

2020競技会

😍 26版を掲載しました。

17
41 Q 橋田 翔 2 吉木 翼 2 志村 将貴 1 淺野 大地 2 東葛飾 2 3:18. 28 齋藤 美那 1 阿部 百花 2 高橋 明里 2 中川 彩妃 1 太田女 9 4:27. 163cmと小柄だが、身長をカバーするバネとフォームを追求し、高い修正力を身に付けてきた成長株。 相洋高 全国屈指の強豪校は14種目で関東大会へ出場する。